image
Общество
596

Первый иностранный производитель лекарств покидает Россию

Из России уходит первая зарубежная фармацевтическая компания. Финская «Orion Pharma» (ОР) начала ликвидацию российского офиса, окончательно закрыть его планируют к концу года, пишут «Ведомости».

ОР работает в России уже 15 лет, компания специализируется на производстве метипреда, которой применяется при лечении ревматоидного артрита. За последний год на его продаже компания выручила порядка 121 млн рублей чистой прибыли.

Напомним, после начала спецоперации финские компании начали уходить с российского рынка. Уход Orion Pharma некоторые эксперты оценивают как жест солидарности.

Если финский производитель лекарств действительно закроет офис в РФ, это будет первый случай ухода иностранной фармацевтической компании из России.

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра