image
Общество
596

Первый иностранный производитель лекарств покидает Россию

Из России уходит первая зарубежная фармацевтическая компания. Финская «Orion Pharma» (ОР) начала ликвидацию российского офиса, окончательно закрыть его планируют к концу года, пишут «Ведомости».

ОР работает в России уже 15 лет, компания специализируется на производстве метипреда, которой применяется при лечении ревматоидного артрита. За последний год на его продаже компания выручила порядка 121 млн рублей чистой прибыли.

Напомним, после начала спецоперации финские компании начали уходить с российского рынка. Уход Orion Pharma некоторые эксперты оценивают как жест солидарности.

Если финский производитель лекарств действительно закроет офис в РФ, это будет первый случай ухода иностранной фармацевтической компании из России.

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров