image
Общество
979

Первый командир Вологодского ОМОН Сергей Голубев назвал вооруженный мятеж ЧВК предательством России

Первый командир Вологодского ОМОН Сергей Голубев назвал вооруженный мятеж "вагнеровцев" предательством России и ее бойцов. Вологжанин, чей сын погиб зимой этого года в зоне СВО, подчеркнул, что попытка Пригожина "разобраться" с Минобороны - это нож в спину наших ребят.

"То, что сейчас происходит – чистейшей воды предательство. Это ни в коем случае не вина «вагнеровцев», которых поставили перед фактом. Они действительно герои, награждены медалями и орденами. И я уверен, они все понимают и сделают правильные выводы. Это не их вина. А тому, что совершила верхушка ЧВК, нет оправдания", - отметил Сергей Голубев.

По словам Сергея Голубева, президент правильно сделал, что обратился к народу сегодня утром. Вологжанам Сергей Голубев посоветовал доверять только информации из официальных источников и не поддаваться панике.

"Я уверен, ситуация разрешится быстро. В любом случае мы победим", - отметил Голубев.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра