image
Общество
993

"Первый пошел". В Вологде купили один новый троллейбус

Около 20 миллионов рублей потратит администрация Вологды на закупку одного троллейбуса у компании "Транс-Альфа". Чиновники сообщили, что это лишь начало обновления маршрута №4. 

"Размещение закупки связано с необходимостью замены изношенных троллейбусов и поддержания троллейбусного маршрута №4 на территории города Вологды", - ответила администрация Вологды на запрос портала "Вологда-Поиск". 

Троллейбус должны поставить администрации до 18 января 2024 года. В комплектации машины указано наличие устройств для безналичной оплаты проезда и устройств USB-зарядки гаджетов в салоне, экраны медиасистемы, система спутниковой навигации, бортовой компьютер, 8-ми канальный видеорегистратор, антивадальные пассажирские сидения и т. д.

Запланировано полное обновление троллейбусного парка на маршруте №4. В настоящее время направлена заявка на предоставление инфраструктурного бюджетного кредита. В случае одобрения заявки за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита до 2025 года планируется закупить 10 новых современных троллейбусов.  

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что в течение последнего прямого эфира мэр Вологды пообещал, что в грядущем году десяток новых троллейбусов займет место ржавых "четверок".

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров