image

Первый самолет совершил посадку в обновленном аэропорту Великого Устюга

Общество
11:58
515 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Александра Кузьмина
Фото: со страницы Александра Кузьмина

Добираться до Великого Устюга теперь станет удобнее - долгожданный аэропорт приступил к работе после реконструкции. Сегодня воздушная гавань приняла первый рейс. Самолет успешно приземлился в 11:57, сообщил на своей странице в соцсетях глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

«Не услышал лично слова командира корабля, но на подсознании почувствовал себя пассажиром самолета «Sukhoi Superjet», который буквально в эту минуту приземлился на великоустюгскую землю. Поистине историческое событие для нашего города!», - написал Кузьмин.

Напомним, реконструкция великоустюгского аэропорта должна была завершится еще в 2020, но сроки работ постоянно сдвигались. Причиной стали выявленные нарушения при строительстве объекта. Дело доходило даже до прокурорской проверки. 

Но в декабре 2022 года эксперты Росавиации все же выдали долгожданное разрешение на эксплуатацию воздушной гавани. Теперь на родину Деда Мороза смогут с комфортом добираться туристы как из Вологды и Череповца, так и из Москвы и Санкт-Петербурга.

Главные новости Вологды за неделю