image

Первый вологжанин-медалист Олимпиады-2022 посвятил свою победу семье

Общество
00:46
669 просмотров
Роман Смирнов
Фото: трансляция
Фото: трансляция "Матч ТВ"

Денис Спицов, уроженец Вожегодского района Вологодской области, который сейчас выступает за Тюмень, стал первым медалистом - вологжанином, который в сложной дисциплине - скиатлон - смог завоевать «серебро», а первым стал его коллега по национальной сборной Александр Большунов.

Денис рассказал о том, что свою победу он посвятил родителям - ушедшему отцу и матери, а также о том, что был очень счастлив, когда в конце гонки его на финише встретил Большунов, который оказался первым, по словам Дениса - это непередаваемое чувство восторга:

«Дай бог, чтобы все сложилось не хуже, чем в Корее. Уже говорил, мы идем с опережением графика», - рассказал Денис Спицов о своей форме и настрое на победы каналу «Матч ТВ».

Кроме того журналисты спросил нашего земляка о моменте завершения гонки, и о трогательном моменте с Большуновым на финише:

«Мне было приятно, что Саша решил разделить со мной эту радость. Было очень приятно, что он встречал меня на финише с флагом. Это было здорово, мы с ним вспомнили те моменты, которые были четыре года назад, когда мы стояли на пьедестале», - поделился своими радостными моментами Спицов.

Ждем побед от Дениса и всех вологжан, которых на Олимпиаде-2022 немало, и болеем на сборную России, даже если официально её международные спортивные функционеры называют «команда Олимпийского комитета РФ».