image
Общество
689

Песнями, плясками, играми и блинами проводят Масленицу вологжане

Весело и празднично отметят в Вологде проводы Масленицы 29 февраля - 1 марта. Концерты, игры, конкурсы пройдут в центре Вологды, в Монастырском саду в Прилуках, на площади у Центра культурного развития и в архитектурно-этнографическом музее «Семенково».

 

Самые интересные мероприятия состоятся 1 марта. В 12:00 на главной сцене Кремлевской площади начнется праздник «Гуляй, Масленица, гуляй, широкая!», на котором выступят творческие коллективы города. В гости со своей программой приедет и выступит ансамбль «Услада» из Суздаля. В 14.00 пройдет кулинарный поединок «Блин-ринг» по приготовлению блинов от ресторанов города.

 

Чучело Масленицы сожгут 1 марта в 14.00 на берегу реки Вологды. Фигуру будут мастерить за несколько дней до праздника.

 

Весь день жителей и гостей города будут ждать гулянья, игры, хороводы и ярмарка мастеров. Праздник охватит также «Олимпийскую резиденцию» в парке Ветеранов труда, Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной палисад», площадку у ДК льнокомбината и центр активного отдыха и туризма «Y.E.S.».

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров