image

Петровская елка вновь появится на набережной Вологды

добрая новость
08:06
1 153 просмотра
Екатерина Боженович

Петровская елка вновь появится на набережной Вологды. Праздничное дерево установят возле Домика Петра Первого, расположенного на Советском проспекте. По сложившейся традиции, новогоднюю елку будут украшать игрушками, созданными руками маленьких вологжан. Самодельные украшения принимают до 15 декабря по адресу: город Вологда, Советский проспект, 47. Изделие должно содержать имя и фамилию изготовителя, класс и школу. 

Ребятам важно помнить, что елка расположена на улице. В связи с этим важно подобрать морозоустойчивый материал, а также при изготовлении учитывать погодные условия региона. В прошлом году аналогичная акция по украшению новогодней елки вызвала повышенный интерес у школьников областного центра. Дети приносили шары, домики, фигурки животных, колокольчики и снежинки. Каждая из изготовленных игрушек была уникальна и неповторима.

В этом году организаторы планируют также украсить петровскую елку рукотворными игрушками. В целом же город преобразится к празднику уже в следующем месяце. Вологда засверкает огнями гирлянд и звездами новогодних елок. 

Главные новости Вологды за неделю