Общество
2 525

Питерские специалисты окончательно "утопили" череповецкий дебаркадер

В Череповце попытка подъема одного из дебаркадеров не увенчалась успехом. Компания из Санкт-Петербурга, которая ранее сообщала о своем успешном опыте поднятия судов и затопленных объектов, не справилась с поставленной задачей в Череповце.

На практике поднятие череповецкого дебаркадера оказалась в разы сложнее. Сначала верхняя часть строения начала сильно смещаться в сторону, после этого были разрушены тоннели для откачки воды, поэтому весь объект вновь погрузился под воду. Мог быть поврежден и дебаркадер, который располагается рядом. 



Специалисты заключили, что дальнейшие попытки поднятия объекта могут привести к его разрушению. Несмотря на данный факт, компания-подрядчик продолжит работы по извлечению дебаркадера из воды. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра