image
Общество
576

Платформу Netflix заподозрили в пропаганде ЛГБТ

Ольга Баранец, уполномоченная по защите семьи, потребовала проверить, как известная платформа соблюдает закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений.

С соответствующим заявлением общественница обратилась в МВД.

В ведомстве до окончания проверки от комментариев предпочли воздержаться – сообщает ТАСС.

«До окончания проведения соответствующих проверок и экспертиз комментарии по теме запроса полагаем преждевременными», - сообщили в МВД.

Причиной внимания к Netflix, по словам Баранец, стало то, что под пометкой 16+ платформа демонстрировала сериалы ЛГБТ-тематики.

Платформа Netflix специализируется преимущественно на сериалах и действует в 190 странах мира. В последние несколько лет компания также снимает собственные сериалы, фильмы и программы для работы над которыми приглашает известных режиссеров.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров