image
Общество
486

Плохая новость ждет поклонников «Детского Евровидения»

В этом году заявки на участие в международном конкурсе «Детское Евровидение» приниматься не будут. Об этом заявили представители Академии Игоря Крутого, которая занималась организацией отборочного тура мероприятия в России.

«Академия Игоря Крутого сообщает об отмене приема заявок на национальный отборочный тур двадцатого международного детского конкурса песни Евровидение», - заявили в пресс-службе.

Решение было принято в связи с выходом «Первого канала», ВГТРК и «Останкино» из Европейского вещательного союза (ЕВС) в ответ на отстранение России от участия во взрослом «Евровидении».

Напомним, ЕВС заявил о недопуске России к участию в конкурсе 25 февраля. Причиной стали события на Украине. Именно эта страна, ожидаемо, и стала победителем конкурса. Однако, в возможности провести следующее «Евровидение» у Незалежной не будет – организаторы конкурса сочли ее небезопасной.

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр