image
Общество
1 180

Плохие новости для курильщиков: параллельного импорта сигарет не будет

Алкогольная и табачная продукция не попала в список товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию. Ранее перечень товаров, которые можно ввозить без разрешения правообладателей, был опубликован Минпромторгом.

Как объяснили в министерстве, включить в данный список вино и сигареты не разрешил Минсельхоз из-за высокой вероятности увеличения контрафакта.

Ввозить в Россию «серым» способом можно различную технику и запчасти, гаджеты, оборудование, фармацевтическую продукцию, косметику, саженцы цветов и деревьев.

Ранее за ввоз продукции без разрешения правообладателей виновные должны были заплатить крупный штраф – до 5 миллионов рублей, а незаконно ввезенные товары подлежали уничтожению. Теперь для целого ряда товаров эти ограничения не действуют.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров