image
Общество
2 484

По 10 тысяч на нос: за что собрались платить россиянам?

Молодым гражданам России предложили выплатить по 10 тысяч рублей на каждого. Инициатива направлена на формирование пенсионных накоплений. С предложением выступил Российский союз промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на собственный источник информации.

«В предложениях РСПП есть новелла, касающаяся молодого поколения, которое вступило в трудовую жизнь, но осталось без накоплений в ОПС из-за моратория. Для формирования у них стартового капитала в добровольной системе государство должно пополнить "нулевые" счета суммой в 10 тыс. рублей».

Кроме указанного предложения инициатива предусматривает ввод государственного софинансирования добровольных пенсионных взносов. При этом важно определить пороговый лимит по максимально возможной вносимой сумме. Инициаторы полагают, что она не должна быть больше 12 тыс. рублей.

Все изложенные методы будут, по мнению представителей РСПП, стимулировать граждан формировать пенсионные накопления самостоятельно. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров