Общество
3 556

По древнему пророчеству смерть Папы Римского Франциска грозит миру концом света

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Папа Римский Франциск, который сегодня, в пасхальный понедельник, в возрасте 88 лет ушел в мир иной, станет последним понтификом в истории. А дальше, после его кончины, придут времена Великой скорби, и мир ждет Второе пришествие Христа. Так говорится в древнем пророчестве.

«Город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец», — буквально такими словами.

Городом на семи холмах называли Рим. К слову, и Москва стоит на семи холмах, есть даже выражение «Москва — третий Рим» (вторым называли Константинополь, сейчас Стамбул)

 

Пророчество было опубликовано в 1595 году. В нем 112 коротких латинских фраз, описывающих деяния римских пап. Уточняется, что католическая церковь никак не высказывается по этому предсказанию официально. Однако многие священники считают его фальшивкой.

Главные новости Вологды за неделю
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров
В Вологде на привокзальной площади маломобильные жители потребовали реальную парковку
Вологжане будут добиваться разметки с выделенным местом
23-12-2025 2 725 просмотров