image
Общество
3 556

По древнему пророчеству смерть Папы Римского Франциска грозит миру концом света

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Папа Римский Франциск, который сегодня, в пасхальный понедельник, в возрасте 88 лет ушел в мир иной, станет последним понтификом в истории. А дальше, после его кончины, придут времена Великой скорби, и мир ждет Второе пришествие Христа. Так говорится в древнем пророчестве.

«Город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец», — буквально такими словами.

Городом на семи холмах называли Рим. К слову, и Москва стоит на семи холмах, есть даже выражение «Москва — третий Рим» (вторым называли Константинополь, сейчас Стамбул)

 

Пророчество было опубликовано в 1595 году. В нем 112 коротких латинских фраз, описывающих деяния римских пап. Уточняется, что католическая церковь никак не высказывается по этому предсказанию официально. Однако многие священники считают его фальшивкой.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр