image
Общество
1 202

По факту ДТП с участием депутата Антона Гримова возбудили уголовное дело

Авария со смертельным исходом произошла в Харовском районе 7 октября.

Дело заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Напомню, на 96-м км дороги «Сокол-Харовск-Вожега» столкнулись "Тойота", в которой находился депутат Законодательного Собрания Антон Гримов, и 53-летний велосипедист. Он ехал впереди автомобиля в попутном направлении. Машина врезалась в велосипед. От полученных травм велосипедист скончался. На месте ДТП был произведен осмотр, опрошены водитель и пассажир, проведено медицинское освидетельствование. Оно показало, что водитель "Тойоты" был трезв. Также экспертиза показала, что в крови велосипедиста обнаружен алкоголь. Проводится повторная экспертиза.

Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Вологодской области, продолжается сбор данных. Идет техническая экспертиза, результаты которой позволят оценить действия участников ДТП. 

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image