image

По сравнению с прошлым годом число ДТП на Вологодчине выросло

Общество
17:35
538 просмотров
Светлана Фарушева

По представленным данным, в Вологодской области снизилось число ДТП со смертельным исходом, однако общее число аварий наоборот возросло.

В целях снижения аварийности на заседании в Департаменте дорожного хозяйства области предлагался целый ряд мер – от установки дополнительных знаков дорожного движения до улучшения освещенности дорог. Особое внимание уделялось обустройству самых аварийных участков.

«Договорились с коллегами из ГИБДД о проведении анализа всех происшествий за 2021 год и о начале в следующем году, при наступлении благоприятных погодных условий, работ по обустройству региональных дорог дополнительными мерами безопасности», - рассказал начальник Департамента Андрей Накрошаев.

В настоящее время на опасных участках установлены дополнительные сигнальные столбики, чтобы водителям автомобилей было легче ориентироваться на дороге. Размещены дублирующие знаки «Обгон запрещен» и знаки, предупреждающие об опасных поворотах «Направление поворота». У пешеходных переходов обновлены шумовые полосы, обочины дорог расчищены от деревьев и кустарников.

Основная задача дорожников сейчас – подготовка к зиме. В области должны проверить снегоуборочную технику и убедиться, что реагенты имеются в достаточном количестве.

Главные новости Вологды за неделю