Общество
538

По сравнению с прошлым годом число ДТП на Вологодчине выросло

По представленным данным, в Вологодской области снизилось число ДТП со смертельным исходом, однако общее число аварий наоборот возросло.

В целях снижения аварийности на заседании в Департаменте дорожного хозяйства области предлагался целый ряд мер – от установки дополнительных знаков дорожного движения до улучшения освещенности дорог. Особое внимание уделялось обустройству самых аварийных участков.

«Договорились с коллегами из ГИБДД о проведении анализа всех происшествий за 2021 год и о начале в следующем году, при наступлении благоприятных погодных условий, работ по обустройству региональных дорог дополнительными мерами безопасности», - рассказал начальник Департамента Андрей Накрошаев.

В настоящее время на опасных участках установлены дополнительные сигнальные столбики, чтобы водителям автомобилей было легче ориентироваться на дороге. Размещены дублирующие знаки «Обгон запрещен» и знаки, предупреждающие об опасных поворотах «Направление поворота». У пешеходных переходов обновлены шумовые полосы, обочины дорог расчищены от деревьев и кустарников.

Основная задача дорожников сейчас – подготовка к зиме. В области должны проверить снегоуборочную технику и убедиться, что реагенты имеются в достаточном количестве.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра