image
Общество
780

По улицам промышленного центра Вологодчины будут ездить только новые трамваи

В Череповце завершилось обновление трамвайного парка. Как отметил мэр города Вадим Германов, в ближайший понедельник на улицы промышленного центра региона выйдут 28 новых трамваев. Старые вагоны будут пускать в экстренных случаях.

По словам градоначальника, последние 4 новых трамвая, которые пришли в Череповец на минувших выходных, прошли необходимые процедуры.

"Каждый, из прибывших в Череповец вагонов, прошел обкатку и готов к работе. Теперь Богатырь и 27 Львят практически полностью закроют все выходы на наших маршрутах. Вагоны старого образца будем выпускать только в дни, когда новые проходят плановые ТО", - отметил мэр Череповца.

Напомним, экологичный транспорт в Череповец поставлялся в рамках проекта "Чистый воздух, который, в свою очередь, входит в нацпроект "Экология". Благодаря федеральным средствам подвижной состав трамвайного парка был обновлен впервые за 30 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра