image
Общество
1 686

По улицам Вологды идет военная техника, жители города напуганы…

Накануне на улице Ярославской в областном центре был замечен БТР – военная техника двигалась в сопровождении ГИБДД и не создавала помех для движения ни пешеходов, ни автомобилистов.

Но в социальных сетях после публикации фото – сразу возбудились «диванные эксперты», заявившие о предчувствии войны …

На самом деле – БТР принадлежит Вологодскому ОМОН, и может спокойно передвигаться как в населенных пунктах, так и за их пределами в рамках выполнения задач подразделения.

Главные новости Вологды за неделю
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров