image
Общество
694

Победителем рубрики «А вам слабо?» в программе «Сам себе режиссер» стал девятилетний вологжанин

Сегодня юный спортсмен-самбист из Шексны  Алеша Колпаков встретился с ведущим Алексеем Лысенковым и снялся в новом выпуске программы. Вместе с собой на съемки для телеканала «Россия-1» Алеша взял и всю свою команду  по спортивному клубу «Пионер». 

На телевидение шекснинских самбистов позвали еще весной, когда к Алеше пришло известие о победе. На конкурс он отправлял видео, в котором  прямо резвится в проруби: бесстрашно прыгает в ледяную воду, ныряет, а после вместо полотенца вытирается снегом. И все это мальчик делает легко, потому что родителя закаляли его с трех лет.

И сегодняшний день в столице Алеша с друзьями – самбистами начали с тренировки. Причем провели ее на Красной площади.

 

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров