image

Почта России помогает вологжанам получать больничные выплаты

Общество
10:04
583 просмотра
Екатерина Боженович

Почта России продолжает увеличивать количество услуг, оказываемых гражданам. В отделениях, в числе прочего, сейчас можно получить выплаты по больничному листу. Только в прошлом году данной услугой воспользовались 19 тысяч жителей Вологодской области.

Для получения выплат через Почту России требуется оформить заявление работодателю. После того, как средства поступают в отделение связи, почтальон приносит получателю извещение. Получить деньги можно при предъявлении паспорта. По такой же схеме можно получить и другие пособия: по беременности и родам, при рождении ребенка и другие.

«Такой формат особенно удобен для людей, которые живут и работают в сельской местности, где нет развитой банковской сети. Средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и остальных документов. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного клиента на получение пособия независимо от финансового положения работодателя», - рассказала руководитель УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Напомним, что адрес ближайшего отделения Почты России можно уточнить на официальном сайте оператора связи. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!