image
Общество
531

"Почта России" займется доставкой лекарств?

"Почту России" собираются привлечь к доставке лекарств. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации. Предложение было озвучено Всероссийским союзом пациентов, который настаивает на необходимости осуществления онлайн-торговли рецептурными лекарствами.


"Закон о дистанционной продаже лекарств принят. Но мы считаем, что он неполный. Необходимо запустить пилотный проект по продаже рецептурных препаратов для льготных категорий населения", - сообщают в ВСП.

"Почта России" имеет хорошо организованную систему доставки. По этой причине лучше всего воспользоваться уже готовой системой, чем создавать новую. Стоит отметить, что сейчас в некоторых отделениях "Почты России" уже налажена торговля продуктами питания, бытовыми и косметическими препаратами. Для продажи лекарств оператору потребуется получить соответствующую лицензию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров