image
Общество
868

Почти 200 млн рублей готовы потратить власти Вологодской области на санавиацию

Вологодская областная клиническая больница готова потратить почти 200 миллионов рублей на новый контракт для обеспечения работы санавиации в регионе.

Аукцион на определение компании, которая и займется этим, уже начался. Подать заявку на участие можно до 18 февраля. Стартовая сумма сделки – 194 миллиона рублей.

От исполнителя потребуется осуществлять перевозки пациентов и медицинских работников, лекарств, специального оборудования, а также проводить диагностику и лабораторные исследования в неотложных случаях.

В список требований вошли также оказание консультативной помощи и проведение противоэпидемиологических мероприятий.

Вологодскую санавиацию разместят в аэропорте областной столицы. Вылеты будут осуществляться по заявкам, после того, как контракт будет заключен.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 комментарий 1 270 просмотров