image
Общество
1 081

Почти 500 ребят примет летом на отдых центр «Корабелы Прионежья»

С 1 июля в Вологодской области откроется летняя оздоровительная кампания. А уже 2 июля центр «Корабелы Прионежья» примет первую смену юных исследователей. В течение лета здесь отдохнут 4 смены школьников со всех районов Вологодчины — почти 500 человек.

 

«Среди них — дети медработников, тех, кто стоит на передовой борьбы с COVID-19. В первой смене их более 30. Путевки предоставлены за счёт областного бюджета», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

 

В лагерь одновременно примут и детей, и сотрудников — в этом году все они будут исключительно жителями региона.

 

Сотрудников центра проверят на антитела к COVID-19. У воспитанников, чтобы исключить возможное инфицирование, на две недели пребывания исключаются встречи с родными. Будет организована термометрия, дезинфекция.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров