image
Общество
1 081

Почти 500 ребят примет летом на отдых центр «Корабелы Прионежья»

С 1 июля в Вологодской области откроется летняя оздоровительная кампания. А уже 2 июля центр «Корабелы Прионежья» примет первую смену юных исследователей. В течение лета здесь отдохнут 4 смены школьников со всех районов Вологодчины — почти 500 человек.

 

«Среди них — дети медработников, тех, кто стоит на передовой борьбы с COVID-19. В первой смене их более 30. Путевки предоставлены за счёт областного бюджета», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

 

В лагерь одновременно примут и детей, и сотрудников — в этом году все они будут исключительно жителями региона.

 

Сотрудников центра проверят на антитела к COVID-19. У воспитанников, чтобы исключить возможное инфицирование, на две недели пребывания исключаются встречи с родными. Будет организована термометрия, дезинфекция.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров