image
Общество
596

Почти 500 сотрудников «Стройиндустрии» не могут получить зарплату

492 работникам разорившейся еще в 2017 году «Стройиндустрии» до сих пор не выплатили заработную плату. Сейчас сумма долга составляет примерно 64 миллиона рублей. С января этого года она сократилась на 35 миллионов.

В ходе пресс-конференции прокурор Вологодской области Александр Гринев отметил, что в отношении «Стройиндустрии» с 2017 года проводится процедура конкурсного производства. В рамках ее было выплачено 42 миллиона рублей. Окончательно сотрудников рассчитают по мере окончания процедуры. Прокуратура Вологодской области внимательно следит за процессом.

Напомним, в декабре 2017 года фирма –застройщик «Стройиндустрия» арбитражным судом Вологодской области был признана банкротом. На бывшего руководителя было заведено уголовное дело из-за злоупотребления полномочиями и невыплаты заработной платы.

Главные новости Вологды за неделю
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров