image
Общество
264

Почти 700 тысяч рублей задолжало работникам предприятие в Череповце

В Череповце пойдет под суд за невыплату зарплат руководитель местного предприятия, сообщает прокуратура Вологодской области. По версии следствия, директор ООО «Строительная компания АЛМАЗ» с июля 2016 по январь 2017 года недоплатил 13-ти работникам в общей сложности 670 тысяч рублей.

«Как установлено в ходе расследования, у предприятия имелась реальная возможность для погашения задолженности по заработной плате, так как в указанный период на банковские счета контрагентов общества были перечислены денежные средства в размере более 5 миллионов рублей», - рассказал старший помощник областного прокурора Максим Пегов.

В дальнейшем, после того, как череповецкая прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона и привлекла бизнесмена к административной ответственности, задолженность была полностью погашена. Тем не менее, дело направлено в горсуд для рассмотрения по существу.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров