image
Общество
547

Почти две трети свадеб у вологжан завершаются разводами

 

В Вологодской области в итоге рушатся почти две трети браков — 64%. Такие данные за 2018 год опубликовал Вологдастат. При этом в процентном отношении число разводов растет: в 2017 году их было 60% от количества бракосочетаний. 

Если же брать «абсолютные» цифры, получается еще более интересная картина: наученные горьким опытом, вологжане стали куда реже вступать в брак — 7192 свадьбы в 2017 году и только 6264 — в 2018-м. При этом количество разводов снизилось не сильно — 4296 и 4010 соответственно. 

По инициаторам разрушения семей Вологдастат данные не приводит, но если верить общероссийской статистике, 80% из них — женщины, при этом в 95% случаев суд впоследствии оставляет с ними детей, а значит, в придачу к такому «разводу» - с алиментами и со всем имуществом, если оно было записано на общего ребенка.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров