Общество
601

Почти половина россиян, работающих на удаленке, стала меньше следить за собой

Служба исследований портала hh.ru провела опрос среди россиян, работающих из дома. Как оказалось, порядка 46% из них стали менее тщательно следить за своим внешним видом. Эта тенденция в равной степени коснулась и мужчин, и женщин.

Однако и те, кто наоборот стал уделать уходу за собой больше времени, тоже есть – это 28% опрошенных. Примерно треть россиян ответила, что работа из дома никак не сказалась на их внешнем виде – 33% респондентов.

Любопытно, что 24% работающих из дома предпочитают ту одежду, которую они носили бы и в офисе, 14% решают дела в любимом домашнем халате, а еще 4% респондентов сочетают «офисный» верх и «домашний» низ.

Одним из преимуществ удаленной работы является уменьшение расходов по целому ряду статей: на транспорт (72%), одежду и обувь (50%), на развлечения (34%). Но вместе с этим ряд сотрудников отмечает увеличение затрат на электроэнергию (62%), также им пришлось потратиться на доставку товаров, канцелярию, оргтехнику и главный атрибут любого работника – кофе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров