image
Общество
447

Почти тысяча вологжан переедут из аварийного жилья

В 2020 году на территории Вологодской области планируется расселить 850 человек. Люди переедут из аварийного и ветхого жилья в новые квартиры. Об этом со ссылкой на Правительство региона сообщают коллеги из ГТРК "Вологда".

Ранее были подведены промежуточные итоги жилищной программы. Сейчас в областном бюджете на завершение первого этапа переселения уже заложено почти 132 миллиона рублей.

В марте 2020 года Вологодская область получила одобрение на старт реализации второго этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Заявку рассматривал Фонд ЖКХ. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр