Общество
892

Под Вологду перебазировались самолеты Тихоокеанского флота

В Вологодскую область для участия в Главном военно-морском параде в день ВМФ в Санкт-Петербурге перебазировались самолеты Тихоокеанского флота. Экипажи боевых машин Ил-38Н, Ту-142М3, Ту-142МР и МиГ-31 будут готовиться к параду, который пройдет 30 июля в северной столице, располагаясь на аэродроме в Кипелово Вологодского района, а также в Громово Ленинградской области.

После репетиции элементов парада на земле летчики Тихоокеанского флота вместе с коллегами с Северного, Балтийского и Черноморского флотов начнут тренировки воздушной части на практике в небе над Санкт-Петербургом.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр