image
Общество
892

Под Вологду перебазировались самолеты Тихоокеанского флота

В Вологодскую область для участия в Главном военно-морском параде в день ВМФ в Санкт-Петербурге перебазировались самолеты Тихоокеанского флота. Экипажи боевых машин Ил-38Н, Ту-142М3, Ту-142МР и МиГ-31 будут готовиться к параду, который пройдет 30 июля в северной столице, располагаясь на аэродроме в Кипелово Вологодского района, а также в Громово Ленинградской области.

После репетиции элементов парада на земле летчики Тихоокеанского флота вместе с коллегами с Северного, Балтийского и Черноморского флотов начнут тренировки воздушной части на практике в небе над Санкт-Петербургом.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр