image
Общество
663

Подать заявку на газификацию можно через госуслуги

На официальном сайте госуслуг начал работу сервис приема заявок на бесплатную газификацию земельных участков. Об этом сообщают Минцифры.

Анонс программы состоялся в апреле текущего года в послании Президента федеральному собранию.

"Мы перевели в электронный вид крайне востребованную социально значимую услугу. По данным Минэнерго России, право на бесплатную организацию "последней мили" до границ своего земельного участка в рамках программы догазификации имеют около 5 млн россиян. Теперь каждый из них может подать заявку через госуслуги на подключение к газу и отследить статус исполнения", - рассказал замглавы Минцифры Андрей Черненко.

Поданная через сайт госуслуг заявка будет автоматически передаваться оператору АО "Газпром газораспределение". Ее рассмотрение должно пройти в течение суток, затем ответ будет направлен пользователю в личный кабинет.

Бесплатное подключение к газовой сети доступно хозяевам земельных участков, которые расположены на территории газифицированных населенных пунктов.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
8 комментариев 842 просмотра
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 670 просмотров