image
Общество
1 850

Расселение дома на улице Мохова пройдет с большим запозданием

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Нерешённым вопросом остаётся расселение граждан из аварийного дома на улице Мохова, как и в целом со многими ветхими жилыми домами по всему региону.

Жильцы и сотрудники администрации наконец встретились для открытого диалога. Личный приём граждан прошел на днях. Мнения жильцов выслушали руководитель управления Следственного комитета области Геннадий Яшин со своими подчинёнными и сотрудники администрации под руководством главы Сергея Жестянникова.

Старое здание признано непригодным для жизни с 2018 года, но несмотря на это жильцы продолжали здесь жить, рискуя жизнью. Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности из-за многолетнего игнорирования проблемы.

Проблемный дом был построен в середине прошлого века. С тех пор инженерные перекрытия и строительные конструкции сооружения пришли в негодность. Присутствующие признали, что постройка подлежит сносу.

Глава управления СК РФ Геннадий Яшин ранее в ходе выездной встречи информировал жильцов о том, как протекает расследование. Дело потребовало строительно-технической судебной экспертизы, а результаты расследования поставлены на особый контроль в аппарате ведомства. 

О сроках расселении аварийного дома на Мохова ранее писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров