image
Общество
13 118

Полдарской школе Великоустюгского округа исполнилось 105 лет

Ученики и учителя – настоящие и бывшие, а также многочисленные гости в минувшую субботу, 9 ноября, отпраздновали  юбилей одной из старейших школ  Великоустюгского муниципального округа.

- На протяжении многих десятилетий школа славится высоким уровнем образования и уникальной атмосферой, - отметил глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. -  Здесь ученики получают знания, развивают свои таланты, учатся мыслить критически и достигать поставленные цели.

Разделить радость юбилея собрались нынешние школьники, педагоги, приглашенные гости, те, кто в разные годы сидели здесь за партами и те, кто работали учителями в разные годы.

Отовсюду звучали теплые слова и добрые пожеланий, явно чувствовалась атмосфера юбилея. Собравшиеся гости поздравляли коллектив школы, вручали подарки и делились своими воспоминаниями.

- Полдарская школа уверенно смотрит в будущее, готова к новым вызовам и свершениям, - подчеркнул Иван Абрамов. - Желаю ей продолжать свою успешную историю и вдохновлять будущие поколения!

Главные новости Вологды за неделю
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр