Полицейские Череповца наградили мужчину за помощь

В Череповце накануне наградили мужчину, который помог задержать вора. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Вологодской области.

Мужчина, являясь сотрудником магазина, заметил, как один из посетителей прячет под одежду продукты: шоколад и кофе. После этого он догнал злоумышленника и попросил коллег вызвать полицейских на место происшествия. После этого воришку доставили в отдел полиции, где в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Ранее арестованный уже имел проблемы с законом.

Мужчина, который помог задержать воришку, был награжден почетной грамотой УМВД России по городу Череповцу. Его поблагодарили за активную гражданскую позицию.

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров