image

Полицейские дежурят на 128 избирательных участках Вологды

Общество
16:54
400 просмотров
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Безопасность избирателей охраняют сотрудники МВД и Росгвардии. Они будут работать все три дня выборов с 15 по 17 марта.

Людей в форме можно увидеть на 128 из 142 участков областной столицы. Оставшиеся участки закрытого типа, они находятся, например, в учреждениях здравоохранения.

«Личный состав УМВД заступил на дежурство на избирательных участках с 20.00 13 марта, и будет находиться там до окончания проведения выборов. То есть, в городе организовано круглосуточное наблюдение за участками, которые расположены в 88 зданиях. На входах в помещения установлены стационарные рамки металлодетекторов. Сотрудников полиции также оснастили ручными металлодетекторами. Подчеркну, в дни голосования сотрудники полиции не вмешиваются в избирательные процедуры, не проводят консультирование вологжан», – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Вологды Александр Груздев.

Также все пункты для голосования оснащены видеокамерами,   которые ведут круглосуточное видеонаблюдение. Ход выборов также контролируют 4 сотни   наблюдателей, представляющих интересы общественности и самих кандидатов.

Для тех, кто не знает адрес своего участка, создан сервис «Узнай, где ты голосуешь». Им можно воспользоваться  на сайте территориальной избирательной комиссии.