image

Полицейские напомнили жителям Вологодской области, как не попасть в лапы к мошенникам

Общество
12:53
571 просмотр
Мария Сидорова
Фото 35.мвд.рф
Фото 35.мвд.рф

В Вологодской области сотрудники ОМВД напомнили жителям области о том, как не попасть на уловки мошенников. Мероприятия по профилактике дистанционных мошенничеств были проведены в организациях и трудовых коллективах на текущей неделе в рамках проекта «Единый день профилактики мошенничеств».

Как ранее сообщалось на нашем сайте, за минувшие сутки вологжане перечислили мошенникам почти два миллиона рублей.

Сотрудники ОМВД напомнили вологжанам о различных методах мошенничеств, приведя конкретные случаи, произошедшие на территории Нюксенского района. Полицейские также рассказали и о том, как защититься от аферистов.

Кроме того, всем жителям Вологодской области они также настоятельно рекомендуют при покупках через Интернет и при переводе денежных средств сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Несколько простых правил от сотрудников УМВД по Вологодской области:

1. Не верьте неизвестным, представляющимся сотрудниками из банков и полиции. Такие организации не станут спрашивать данные банковских карт.

2. Если вам говорят о том, что ваша карта заблокирована, или на вас якобы пытаются оформить кредит, не сообщайте персональные данные карты. Для того чтобы убедиться в этой информации, позвоните в контактный центр банка по официальному номеру.

3. Не переходите по сомнительным ссылкам и не открывайте файлы, которые поступили к вам с незнакомых электронных источников.

4. Покупайте товары только на проверенных сайтах.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров