image
Общество
771

Полицейские не собираются штрафовать вологжан за размещение на автомобилях портретов фронтовиков

Жители Вологодской области смогут разместить на своих автомобилях портреты фронтовиков в преддверии празднования Дня Победы. В МВД пояснили что штрафы за изображения предков на стеклах транспортных средств не предусмотрены. Об этом сообщает портал "Череповец-поиск" со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Размещение фотографий родственников-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла не будет считаться правонарушением - в тех случаях, если изображения не мешают обзору.

"Такой формат позволит не только напомнить о героизме советского народа, но и рассказать свою семейную историю. Помимо самого портрета допускается размещение фото орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига, которую любой желающий прочитает на припаркованном автомобиле", - отметила представитель МВД.

Полицейские рекомендуют размещать портреты фронтовиков предпочтительно на заднем или боковых задних пассажирских стеклах. 

Напомним, ранее стало известно, что в этом году традиционых очных шествий "Бессмертного полка" в России не будет.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра