image
Общество
773

Полицейские спасли 80-летнюю вологжанку на федеральной трассе

Вологодские полицейские спасли пенсионерку от неминуемых неприятностей. Женщина отправилась в пешее путешествие из поселка Молочное в Тотьму. Стоит отметить, что расстояние между пунктами более 200 км, а самой пенсионерке 80 лет.

Изначально одинокую путешественницу заметили водители. Они и сообщили в полицию, что по федеральной трассе медленно идет одинокая старушка. Непосредственно на автодороге женщину отыскали госавтоинспекторы Евгений Шишов и Андрей Новожилов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, женщина не смогла точно сказать цель своего похода, но заявила, что идет домой. Позднее «странницу» отвезли к родственникам в Молочное. Дочь пожилой вологжанки рассказала, что мать ранее жила в Тотьме.

«Родные пенсионерки тепло поблагодарили госавтоинспекторов за то, что бабушка безопасно вернулась домой», - заключили в ведомстве.

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра