image

Полицейские спасли из огня жильцов и их живность

В деревне Курилово Череповецкого района произошел пожар в жилом доме. Первыми возгорание заметили полицейские - прапорщик Леонид Аникеев и лейтенант Михаил Мартынов. 
Стражи правопорядка решили помочь семье выбраться из горящего жилища. Сотрудники органов внутренних дел включили сирену, чтобы разбудить спящих жильцов дома. Один полицейский начал стучаться в дверь, второй в это время поливал из шланга угол дома. Вместе с 72-летним главой семейства сотрудники помогли выбраться из дома 14-летнему сыну, 16-летней дочери и 53-летней жене мужчины. 

Затем дом обесточили и вынесли ценные вещи, документы, бытовую технику, сейф с оружием и газовые баллоны. Кроме того, от пожара были спасены две собаки, куры и козы. 
В результате оперативных действий полицейских жильцы дома и их животные не пострадали. Дом и несколько хозпостроек полностью выгорели. Обстоятельства происшествия на данный момент устанавливаются.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров