Полицейские спасли людей из горящего дома в поселке Кубенское

В Вологодской области сотрудники полиции спасли людей из горящего дома. О произошедшем в поселке Кубенское сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

 

Наряд в составе младшего лейтенанта полиции Романа Муничева и старшего сержанта полиции Михаила Захарченкова во время патрулирования территории заметили дым над жилым домом. 

"Проследовав к месту возгорания, постовые увидели в окне первого этажа двух людей, которые самостоятельно не могли выбраться на улицу, так как входная дверь со стороны улицы уже была охвачена огнём", - уточняет источник информации.

Полицейские выставили стекло и помогли покинуть пылающее строение пенсионерке 1956 года рождения и ее дочери 1994 года рождения. После этого пламя полностью уничтожило постройку. Женщинам была оказана медицинская помощь. Им не потребовалась госпитализация. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра