image
Общество
7 523

Полицейские устроили облавы на малолеток в ночных клубах Вологды

В ночных клубах Вологды полицейские устроили облаву на подростков. О профилактических рейдах рассказал в областной полиции.

Всего правоохранители посетили 5 ночных клубов и иных увеселительных заведений. В итоге были задержаны двое 16-летних подростков из Сокола. Находясь в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей, подростки нарушили закон. В полиции подчеркнули, что примерным поведением малолетние правонарушители не отличались: они ругались нецензурной бранью.

В отношении подростков составили протоколы по факту мелкого хулиганства. Родителей тоже не оставили в стороне: за несоблюдение требований по нахождению детей в ночное время они будут оштрафованы от 1 до 3 тысяч рублей.

Отмечается, что до приезда родителей нарушителей поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области.

Напомним, ранее "Вологда-поиск" уже писал об аналогичном рейде в одном из ночных клубов областной столицы.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров