image
Общество
453

Полицейский из Вологды Евгений Шиловский стал «Народным участковым»

Традиционно осенью в России проходит конкурс – «Народный участковый» - в нем принимают участие участковые уполномоченные со всей страны.

Региональный этап конкурса прошел и в Вологодской области – с неплохим отрывом в онлайн-голосовании победил участковый уполномоченный ОП № 3 по Вологде Евгений Шиловский.

Молодому участковому, который уже стал знаменит благодаря социальным сетям, удалось набрать порядка 4 тысяч голосов вологжан, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Евгений Шиловский работает на участке №9 в Заречье, в его ведении район с населением порядка пяти тысяч человек, среди которых приходится вести проверочную работу, пресекать преступления и разбираться с правонарушениями.

Руководство УМВД отмечало Шиловского ведомственными наградами, а также всегда отмечалось, что на участке старшего лейтенанта Шиловского заметно уменьшилось число тяжких преступлений.

Теперь старший лейтенант Евгений Шиловский примет участие во Всероссийском этапе конкурса «Народный  участковый», который будет проходить с 1 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров