image
Общество
654

Половина россиян практиковала «фейк-шопинг»

Почти половина россиян (47%) признались, что совершали покупки в интернет-магазинах, зная, что вернут товар продавцу после непродолжительного использования. Почти две трети россиян хотя бы раз возвращали покупки продавцу в интернет-магазинах.

Как показало исследование, фейк-шопинг чаще всего практиковали мужчины (60%). В половине случаев, если товар не подошел по каким-либо причинам, покупатели обращаются в службу поддержки. Чуть больше 20% респондентов при обнаружении брака писали в социальные сети магазина или бренда. Еще столько же респондентов сразу пишут негативные отзывы в социальных сетях.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра
Это признание! Сразу трое хоккеистов «Северстали» приглашены на Матч Звезд КХЛ-2026
Там они сыграют за три разные команды
11-12-2025 2 321 просмотр