image

Олег Кувшинников рассказал Полпреду Президента в СЗФО о мерах поддержки участников СВО и членах их семей

Общество
18:09
7 424 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о мерах поддержки участников спецоперации и членов их семей на территории региона. Об этом зашел разговор во время беседы главы Вологодчины с полпредом президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Олег Кувшинников напомнил, что сегодня на Вологодчине действуют различные меры поддержки. Бойцам положены выплаты от региона, а детям - разнообразные льготы. Это и отсутствие платы за присмотр и уход в детских садах, бесплатные путевки в оздоровительные организации, бесплатное питание для школьников и студентов средних образовательных учреждений. Меры поддержки действуют по всей территории Вологодской области.

"Полностью согласен с Александром Владимировичем, что формализм при оказании мер поддержки недопустим. Мы должны эффективно и быстро помогать военнослужащим и их семьям. Ребята защищают интересы нашей страны далеко от дома. Мы должны сделать все возможное, чтобы их родные чувствовали заботу", - отметил глава региона.

Также в разговоре с Александром Гуцаном губернатор рассказал о гуманитарной помощи, которую область направила в зону СВО. Регион доставил больше полутора тысяч единиц инженерного оборудования, 600 тонн грузов для тыла и другие материалы. Олег Кувшинников пообещал, что вся поддержка военнослужащим будет оказываться и в дальнейшем.