image
Общество
784

Полтысячи вологжан с лозунгом «Пенсии – живым!» накануне собрались на пл.Чайковского

Первый митинг федерации профсоюзов прошел в июле и собрал 590 участников . Теперь в сентябре активисты пошли на второй заход.

Против повышения пенсионного возраста выступил председатель федерации Валерий Калясин. Он выразил согласие с тем, что пенсионная реформа необходима, однако, не такими методами. К тому же, как считает профсоюзный лидер, не должны пострадать пенсионеры-льготники, такие как учителя и другие работники бюджетной сферы.

Вопросы грядущей реформы в Вологде продолжат обсуждать 7 октября, когда в областной федерации будут отмечать международный день действий профсоюзов за достойный труд.

Главные новости Вологды за неделю
«Неуважение к символам»: в Белозерске жители пожаловались на состояние государственных флагов на улицах
Житель Белозерска напомнил местным властям о необходимости бережного отношения к главному символу государства — российскому флагу.
19-02-2026 1 комментарий 2 098 просмотров