Общество
789

Получение водительских прав собираются усложнить

В Госдуме задумались об усложнении получения россиянами водительских прав. Так, получить заветное удостоверение будет гораздо труднее людям, у которых заподозрили серьезные болезни или ухудшилось состояние здоровья, сообщают «Известия».

Согласно инициативе, если при оказании медицинской помощи врач заподозрил у пациента заболевание, при котором запрещено управлять транспортным средством, медработник должен будет внести эту информацию в базу данных.

«Одновременно медицинский работник должен направить водителя транспортного средства на дальнейшее обследование и (или) лечение и на проведение внеочередного обязательного медицинского освидетельствования, срок проведения которого не может превышать двух месяцев со дня внесения соответствующей информации в реестр», — следует из текста инициативы.

Если диагноз подтвердится, водителя лишат прав. В случае, если подтвержденный диагноз не запрещает управление автомобилем, но накладывает ограничения, то водителя направят на еще одну медкомиссию для получения соответствующей справки.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров