image
Общество
211

Поменять способ доставки пенсии можно в Интернете

Количество вологжан, пользующихся услугами банков при получении пенсий, за 9 лет выросло на 39%.  Если в 2008 году 70% пенсионеров области получали пенсии через почту и только 30% - через кредитные организации, то в 2017 году эти показатели – 41% и 59% соответственно.

Чтобы изменить способ доставки пенсии (поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой), гражданину не требуется посещать Пенсионный фонд. Достаточно подать электронное заявление на сайте ПФР (через Личный кабинет гражданина) или на Портале госуслуг. В 2017 году таким образом сменили доставочную организацию почти семь тысяч вологжан.

Добавим, что в Вологодской области пенсии выплачиваются с 4 по 26 число каждого месяца. В банки деньги перечисляются четыре раза в месяц – 10, 12, 15 и 21 числа. 

Главные новости Вологды за неделю
Пассажиры тоже не готовы доплачивать за проверку здоровья «бомбил»
2 586 просмотров
В первую очередь это направлено на защиту и поддержку многодетных семей
1 комментарий 1 663 просмотра