image
Общество
1 666

«Поосторожнее надо с интимом!»

«Поосторожнее надо с интимом!»

В МВД России предупредили: даже одно приватное фото, отправленное в мессенджере привлекательной и «многообещающей» незнакомке, может стать причиной серьёзных осложнений. Как минимум – денежных, если не считать потраченных нервов и беспокойства.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, 30 жителей разных регионов страны заплатили в общей сложности более 600 000 рублей, чтобы их «интимности» не попали на обозрение сетевой публике.

В чатах знакомств группа аферистов доводила общение с будущими жертвами до обмена интимными фотографиями и роликами, а затем начинался шантаж – вымогательство денег за «нераспространение контента».

Как выяснилось, аккаунты страстных красавиц были фальшивыми: за ними скрывались несколько мужчин и лишь одна женщина – все они проживали в ЛНР.

В итоге возбуждены десятки уголовных дел.

Сейчас они объединены в одно производство, а обвинительное заключение направлено в суд.

Для кого-то – наука, ведь «учиться лучше на чужих ошибках, а не на собственных».

Главные новости Вологды за неделю
В новом выпуске рубрики – рассказ Натальи Калининой, известного вологодского автора нескольких романов, публиковавшихся ранее в сети.
2 624 просмотра
Граждане будут вправе подавать электронные заявления о том, что их необоснованно включили в списки кандидатов в присяжные заседатели.
1 комментарий 2 437 просмотров
1 комментарий 2 680 просмотров