image
Общество
678

Попадут все: МВД начинает формировать банк биометрических данных

МВД анонсировало старт сбора биометрических данных для дальнейшего включения информации в общий банк данных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Формирование и наполнение банка биометрических данных запланировано на период с 2021 по 2023 год. В него будут включены основные биометрические показатели как граждан РФ, так и иностранцев.

Информация, включенная в банк данных, будет состоять из отпечатков пальцев, изображения лиц и основных данных о человеке. Не исключено, что внесут информацию и о ДНК, и о фоноскопических данных, и другие параметры. 

В указанный период будет разработано и внедрено программное обеспечение, которое позволит идентифицировать граждан по имеющимся биометрическим параметрам. 

Напомним, что впервые предложение сформировать банк биометрических данных озвучил глава МВД Владимир Колокольцев еще в 2014 году. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров