Общество
678

Попадут все: МВД начинает формировать банк биометрических данных

МВД анонсировало старт сбора биометрических данных для дальнейшего включения информации в общий банк данных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Формирование и наполнение банка биометрических данных запланировано на период с 2021 по 2023 год. В него будут включены основные биометрические показатели как граждан РФ, так и иностранцев.

Информация, включенная в банк данных, будет состоять из отпечатков пальцев, изображения лиц и основных данных о человеке. Не исключено, что внесут информацию и о ДНК, и о фоноскопических данных, и другие параметры. 

В указанный период будет разработано и внедрено программное обеспечение, которое позволит идентифицировать граждан по имеющимся биометрическим параметрам. 

Напомним, что впервые предложение сформировать банк биометрических данных озвучил глава МВД Владимир Колокольцев еще в 2014 году. 

Главные новости Вологды за неделю
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров