image
Общество
678

Попадут все: МВД начинает формировать банк биометрических данных

МВД анонсировало старт сбора биометрических данных для дальнейшего включения информации в общий банк данных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Формирование и наполнение банка биометрических данных запланировано на период с 2021 по 2023 год. В него будут включены основные биометрические показатели как граждан РФ, так и иностранцев.

Информация, включенная в банк данных, будет состоять из отпечатков пальцев, изображения лиц и основных данных о человеке. Не исключено, что внесут информацию и о ДНК, и о фоноскопических данных, и другие параметры. 

В указанный период будет разработано и внедрено программное обеспечение, которое позволит идентифицировать граждан по имеющимся биометрическим параметрам. 

Напомним, что впервые предложение сформировать банк биометрических данных озвучил глава МВД Владимир Колокольцев еще в 2014 году. 

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра