image

Порядок приема в детские сады упрощен

Общество
10:24
435 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

В этом году для приема в детский сад больше не требуется медицинское заключение. Об этом сообщили в Минпросвещении, указав, что данная справка больше не является обязательной.

«Минпросвещения России упростило порядок приема детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования. С 1 марта 2022 года родители (законные представители) детей вправе не предоставлять медицинское заключение для приема детей в детский сад», - сообщают в пресс-службе ведомства.

С 1 марта 2022 года для оформления в детский сад от родителей или опекунов потребуется документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка и о его регистрации по месту жительства. Если последней не имеется, то можно предоставить документ о месте фактического пребывания ребенка.

В отдельных случаях может потребоваться предъявить документы об установлении опеки, о прохождении психолого-медико-педагогической комиссии. Если малышу по состоянию здоровья требуется обучение в группе оздоровительной направленности, это также необходимо будет документально подтвердить.