image
Общество
739

Посетителей кинотеатров обяжут надевать маски и соблюдать социальную дистанцию

Посетителям кинотеатров потребуется надевать маски и рассаживаться с учетом социального дистанцирования. Подробные рекомендации накануне опубликовал Роспотребнадзор.

Примечательно, что вопрос об открытии кинотеатров и других заведений будет решаться на региональном уровне. Специалисты Роспотребнадзора не станут проверять кинотеатры, вся ответственность будет возложена на владельцев кинотеатров. 

Рекомендовано проводить регулярную дезинфекцию, проветривать зал, соблюдать получасовой интервал между сеансами, обязать зрителей, а также персонал надевать маски и перчатки. Желательно, рассаживать людей с учетом социального дистанцирования в том случае, если они не являются одной семьей. 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров