image
Общество
659

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию может состояться 27 декабря

В последние дни в российских СМИ появляется немало противоречивой информации о дате послания президента страны Владимира Путина Федеральному собранию.

 

Накануне сообщалось, что до Нового года послания от главы государства ждать не стоит. И вот, как говорится, новая новость.

 

РИА Новости пишут со ссылкой на источник в Госдуме, что вероятно обращение лидера страны стоит ожидать 27 декабря, во вторник. То есть, через две недели.

«Прошла информация про 27 число (декабря), не совсем однозначно (по дате), но такая информация прошла», — уточнил собеседник агентства.

Глава государства перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации с посланием о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики выступает каждый год. Эта обязанность главы государства закреплена в 84-й статье Конституции РФ.

 

С 2012 года это будет 10-е послание Владимира Путина, а в общей сложности, с учетом его руководства страной в 2000-2007 годах – 18-е.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров